首页
13问答网
>
这道题错在哪里
这道题错在哪里
这道题错在哪里这题错在哪里
2025-05-07 13:39:34
推荐回答(3个)
回答1:
分别算出每升的价格,再进行比较。
回答2:
用除法算出每升多少钱,不是用乘法,所以错了
回答3:
18÷2.5=7.2
7÷0.8=8.75
7.2<8.75
所以第一种更便宜(更实惠)
相关问答
最新问答
广西大学生退学如何提前还生源地贷款?
印刷用油墨和纸张是怎么分类的?各有哪些?
小米2sV5系统为什么不提示更新了呢?我现在的系统版本是JLB49.0
湖南瑞谦建设工程有限公司芷江侗族自治县分公司怎么样?
caffe matlab接口配置好了之后怎么用
DNF红眼妖刀和荒古哪个更强 红眼妖刀和荒古实测
32×5.25验算怎么算?
开车去北京,进出北京市注意事项有哪些?
人怎么样才能过上幸福生活?
龙川县欣欣向荣文化传媒有限公司怎么样?