首页
13问答网
>
小学数学
小学数学
2025-05-08 05:35:15
推荐回答(3个)
回答1:
6只1天要 5/5=1 千克 ,2元
480只鸡30天要 480/6*1*30*2=4800元
回答2:
4800元钱
回答3:
80*6*5*2=4800
相关问答
最新问答
魔兽世界可以跨区组队么?
上海誉东文化传播有限公司怎么样?
崇左的公务员什么时候公示?
如果在qq里设置“不让某人看我动态”成功后,那么她能看我空间吗?
紫荆花制漆(成都)有限公司怎么样?
刘海涛向丫丫表白是哪一期
湖南事业单位招聘考试考科目有什么?
昆明骄豪商贸有限公司怎么样?
一个和我关系不错的新加坡朋友在新加坡开了一家公司,我是中国公民但是现在想入股他的公司,资金怎么才能
补办身份证我需要劳务合同