首页
13问答网
>
李叔叔带100元去买水果。他买了4kg苹果,每千克6.8元。还买了6kg香蕉,每﷿
李叔叔带100元去买水果。他买了4kg苹果,每千克6.8元。还买了6kg香蕉,每﷿
2025-05-09 09:42:39
推荐回答(2个)
回答1:
4kg苹果计6.8X4=27.2元,余72.8元。
72.8÷6=12.1333333......
香蕉每千克约12.13元。
回答2:
后面什么意思
相关问答
最新问答
太阳井小怪掉的拳套问题
yii2 basic 怎么运行控制台命令
中医怎样防治耳鸣?
若关于x的不等式|x-1|-|x+2|≥a的解集为R,则实数a的取值范围是______
海宁市海龙照明电器有限公司怎么样?
沂南县立云塑料包装厂招聘信息,沂南县立云塑料包装厂怎么样?
湖南德瑞达房地产开发有限公司怎么样?
珠穆朗玛峰上有什么动物
济南在哪买数码相机既便宜又权威?
怎么用。nbtstat 得知别人机子的。mac 地址