首页
13问答网
>
妈妈带了一些钱去超市买葡萄如果买2000克还剩3.8元,如果买3千克还剩2.2
妈妈带了一些钱去超市买葡萄如果买2000克还剩3.8元,如果买3千克还剩2.2
元,每千克葡萄多少元?妈妈一共带了多少元?
2025-05-06 21:10:02
推荐回答(1个)
回答1:
2000克=2千克
葡萄每千克:(3.8-2.2)÷(3-2)=1.6(元)
妈妈带了:3.8+1.6×2=7(元)
相关问答
最新问答
金属套管.注册商标属于哪一类?
北京清忆科技有限公司怎么样?
德邦物流招聘挂车司机,对司机的要求都有什么啊
郑州豫发货物运输有限公司怎么样?
含羞草能吃吗?
广州市汇协电子有限公司怎么样?
如图,⊙O的半径为1,弦AB=1,点P为优弧AB上一动点,AC⊥AP交直线PB于点C,则△ABC的最大面积是(
中曼石油天然气集团股份有限公司怎么样?
浙江温岭到山东潍坊的火车票要多少钱
深圳玖石投资有限公司怎么样?