首页
13问答网
>
是怎么算的,多少钱一个平方
是怎么算的,多少钱一个平方
2025-04-28 22:29:56
推荐回答(1个)
回答1:
解:
先得知总价a元
在测量面积b平方米
单价=总价÷面积
=a÷b(元/平方米)
假设a=500000元
b=100平方米
每平方米就是500000÷100=5000元/平方米
相关问答
最新问答
云南健斌商贸有限公司怎么样?
每年交5000养老金交15年,60岁每同能领多少养老金?
山东省青年管理干部学院艺术类09年
妈妈在当地医院确诊为淋巴瘤,为了更好的治疗今天把妈妈的病例切片交到了上海复旦大学附属肿瘤医院的病理
青岛都市铭源商贸有限公司怎么样?
中山市聚锐电器厂怎么样?
鬼泣用名刀好还是七支刀好
吕蒙究竟是怎么死的
全民飞机大战新版本我是月亮级的宠物我打出很多进化卡有用么
山东三联集团有限责任公司的房产影响