首页
13问答网
>
妈妈买了4.5千克苹果,付出50元,找回17.6元.每千克苹果多少元
妈妈买了4.5千克苹果,付出50元,找回17.6元.每千克苹果多少元
2025-05-08 08:03:13
推荐回答(1个)
回答1:
(50-17.6)÷4.5=7.2元
相关问答
最新问答
2018年6月15日上午九点左右四川省哪里地震了
鄂州强盛科技有限公司怎么样?
今年26岁了,眼袋有一点点大,也有黑眼圈,以前经常通宵上网造成的,咨询过医生像我这个年纪不能割眼袋
百度地图和高德地图哪个好?
这题英语短文填空怎么做? 会的帮一下哈
求以下五种多肉植物的名称
农村信用社的定期一本通怎样看剩多少钱?
实验探究 气泡的速度 问题2:倒转玻璃管后为什么要竖直放置?
下面这个函数是怎么看出是增函数的?如图所示 请详细一些,谢谢(^_^)
台山市台城镇哪里有卖围巾