首页
13问答网
>
李老师有250元钱,每本练习本2元,一包十本共16元,最多能买多少
李老师有250元钱,每本练习本2元,一包十本共16元,最多能买多少
2025-04-26 00:05:10
推荐回答(1个)
回答1:
250÷16=15(包)……10(元)
10÷2=5(本)
10×15+5=155(本)
答:最多能买155本。
相关问答
最新问答
请问两个重要极限公式能不能局部使用?
刘德华妻子真的怀二胎了吗?
打防疫针的名字和户口本上的名字不一样,怎样才可以改?
东方先得农农民专业合作社怎么样?
武昌站到光谷金融港泰康人寿大厦怎么走
王牌对王牌陈伟霆穿高跟鞋跳舞的伴曲是什么?
北京万合辉映文化传播有限公司怎么样?
dnf刀锋女王的铁血项链和迷幻之影宝石护腿还有超级赛亚人手镯冲突吗
海南德利普新能源科技有限公司怎么样?
整体房屋股票有哪些