丁丁和当当一起去买钢笔,丁丁比当当多买了3支钢笔,当当比丁丁少花了18元,那么每支钢笔多少元?

2025-05-08 18:27:16
推荐回答(2个)
回答1:

丁丁比当当多买了3支钢笔,多花了18元,用18元除以3支,一支6元

回答2:

每支钢笔6元