首页
13问答网
>
一本4元三本10元20本每箱60元如果学校要买80本这样的笔记本怎么买最省钱?
一本4元三本10元20本每箱60元如果学校要买80本这样的笔记本怎么买最省钱?
2025-05-10 00:10:53
推荐回答(1个)
回答1:
20本 每本 3元 三本 每本 3.3333元 一本 4元
直接买4箱 应该最省钱
相关问答
最新问答
《《题破山寺后禅院》鉴赏二》古诗原文及翻译
n(n-1)=56,n=?。求原理
天帝选魔战套还是天御套好
上海木炎电气有限公司招聘信息,上海木炎电气有限公司怎么样?
网络测速是10m每秒 可是实际才1m每秒甚至是几kb每秒 这是怎么回事
成都棒棒糖国际英语这家培训学校正规不?
本人属狗,双鱼座,2017年2月哪天搬家好
易企信网站排版才好看?
我是三月五号做的药物流产,三月29号去做的复查,大夫说内流干净,要吃药,我吃了十天药,有去复查大夫
本人有一辆天津牌照车,由于本人长期不在天津,连车带牌照想一起对外出租,想问问懂行的什么价位?