李阿姨买5千克草莓,共用85元。每千克葡萄,每千克草莓贵6元。每千克葡萄多少元?

搜集身边你认为内容最佳的春联并写出理由。
2025-05-10 21:19:37
推荐回答(5个)
回答1:

每千克草莓是: 85÷5=17元
每千克葡萄:17-6=11元
(你说的草莓比葡萄每千克贵6元是不是?)

回答2:

85÷5+6
=17+6
=23(元)
每千克葡萄23元

回答3:

每千克葡萄价格=
85/5+6=23元

回答4:

85÷5+6
=17+6
=23元

回答5:

85÷5+6=23(元)