老师用36元买了三盒蜡笔用60元买了两盒钢笔一支蜡笔和一支钢笔相比哪个贵贵多?

2025-05-08 02:20:02
推荐回答(1个)
回答1:

36÷3=12元
60÷2=30元
12<30
通过比较可以知道一盒蜡笔比一盒钢笔要便宜
但是并不知道一盒蜡笔和一盒钢笔的数量是多少
所以不能比较出一只蜡笔和一支钢笔,哪一个更贵