首页
13问答网
>
老师用36元买了三盒蜡笔用60元买了两盒钢笔一支蜡笔和一支钢笔相比哪个贵贵多?
老师用36元买了三盒蜡笔用60元买了两盒钢笔一支蜡笔和一支钢笔相比哪个贵贵多?
2025-05-08 02:20:02
推荐回答(1个)
回答1:
36÷3=12元
60÷2=30元
12<30
通过比较可以知道一盒蜡笔比一盒钢笔要便宜
但是并不知道一盒蜡笔和一盒钢笔的数量是多少
所以不能比较出一只蜡笔和一支钢笔,哪一个更贵
相关问答
最新问答
看视频的时候很多老师都说jdk1.8有bug,这是不是被我给碰到了
深圳火车站到宝燃油站怎么走,五点多有车么
交通事故ICU病房半月后死亡是否有护理费和伙食补助费
内蒙特产酒有那些
如图甲所示,一个闭合矩形金属线圈 abcd 从一定高度释放,且在下落过程中线圈平面始终在竖直平面上。在它
贵州雅沛思营销策划有限公司怎么样?
95594是什么电话
现假释已公示完毕,明天中院开庭,请问假释裁定书是当庭宣读的吗?还是开庭后一段时间慢慢制作的。明天
宁波龙英纺织品有限公司怎么样?
孝感孝谷商贸有限公司怎么样?