首页
13问答网
>
方便面3连杯12元,饼干每包9元,绿茶每瓶3元,海苔每包23元。请你再提出一个用两步计算的数学问题
方便面3连杯12元,饼干每包9元,绿茶每瓶3元,海苔每包23元。请你再提出一个用两步计算的数学问题
2025-04-26 22:03:04
推荐回答(2个)
回答1:
买一包方便面和一包饼干花多少钱?
12÷3+9=13
回答2:
买两包饼干和一瓶绿茶一共多少元? 2*9=18元 18+3=21元
买一包海苔和两瓶绿茶一共多少元? 2*3=6元 6+23=29元
求采纳!!!
相关问答
最新问答
怎么隐藏游戏?
数学学霸来~ 1:求解第一题的C选项怎么解 2:第二题的解题思路(我是硬套的)
郑州市乐美包装制品有限公司怎么样?
黑道圣徒3 之前下了一个丝袜的MOD 后来感觉还是原来的美腿比较销魂 求原文件 感谢各位大虾!
韩国新冠疫情波及政界,情况究竟如何?
无限恐怖的续集是什么
关于土地流转农民不同意该找那个部门
范迪克身价破亿,利物浦是防守最好的球队吗?
我想加盟重庆王师傅酸辣粉,有谁知道怎么样??
深圳市恒永丰电子有限公司怎么样?