首页
13问答网
>
李大伯带了700元去买化肥,买了16袋,那化肥每袋多少元?李大伯还剩多少元?
李大伯带了700元去买化肥,买了16袋,那化肥每袋多少元?李大伯还剩多少元?
2025-05-08 17:52:20
推荐回答(1个)
回答1:
700÷16=43(元)…12(元),
答:那化肥每袋43元,李大伯还剩12元.
相关问答
最新问答
我36岁现在阴道很松弛怎么办
太原市晋源区平学军物资经销部招聘信息,太原市晋源区平学军物资经销部怎么样?
柳州隆鼻大概要多少费用,柳州隆鼻大概得多少钱,柳州
三星smg5500安装语音数据?
石家庄哪家建站公司口碑比较好?
昨晚一个得艾滋病,和性病的朋友,抱了我。我在她床上抱着她让他睡着后,就离开了是不是会传染了
西安人民保险公司地址电话是多少
我在青岛胶州这面,,我只知道这是周家村,还有海尔大道,,谁能告诉我一下这附近有没有那种一天一开支的
固安县宫村镇
泰安到济南历城十八盘村怎么走