果汁大概20块钱1杯,如果8个人都喝那就是160块,再来2份69的披萨 有好几个品种 可以自己去选,还有鸡翼 我每次去都是必点的,鸡翼是24元一份,一份里面是4个,每人一个的话就是48块, 所以 8个人去吃的话 大概就是346块钱左右。 不够的话可以在点。。。
8个人的话,没有一定的经济能了最好不要去了,8个人至少要500元,上次一家三口去吃饭都花了将近150元。
两分大分披萨约100元,一人一杯果汁约150元,四份意大利面,四份烤翅约130元,再点些零碎的东西总共约350元。
30多的一个披萨
点点饮料就差不多了
最好不要去食物来源和安全指数我都认为是X
而且比如饮料的话超市一瓶1.5L的7喜不超过10元,但快餐店里一小杯就要不少,不划算
这天气想跟同学朋友家人聚餐的话,还是去近处的名山爬山好
想吃可以叫外卖,50多的披萨送回家,超市买点饮料,零食,再从别的地方采购点,400应该可以