首页
13问答网
>
小红 买了3本练习本和2本笔记本,共付11元 ,每本笔记本的价钱是练习本的4倍,两种本子的单价分别是多少元
小红 买了3本练习本和2本笔记本,共付11元 ,每本笔记本的价钱是练习本的4倍,两种本子的单价分别是多少元
2025-04-25 21:27:17
推荐回答(2个)
回答1:
设每本练习本x元,2乘4x+3x=11,8x+3x=11,11x=11,x=11除以11,x=1 1乘4=4 练习本每本1元 笔记本每本4元
回答2:
练习本1块 笔记本4块
相关问答
最新问答
尚品发型工作室怎么样,好不好的默认点评
亿隆自然博物馆有多大?
以health and life为题目,写一篇80字以上的英文作文
北京市3月限行车号是多少
延寿县诚信粮米加工有限公司怎么样?
形状裁剪器哪有卖的?我想在手机贴膜上裁剪三角形,固定尺寸的,大量裁剪,谢谢。
联想a808t怎么换不了主题
潍坊到招远最晚的车是几点?
无工作能办理信用卡吗
洛阳到温州的大巴路过宁海吗?