首页
13问答网
>
某商店分别花同样如的钱,购进甲、乙、丙三种不同的糖果.已知甲、乙、丙三种糖果每千克的价格分别是9.f0
某商店分别花同样如的钱,购进甲、乙、丙三种不同的糖果.已知甲、乙、丙三种糖果每千克的价格分别是9.f0
2025-04-24 19:42:50
推荐回答(1个)
回答1:
[w÷(
1
9.三
+
1
1三
+
1
10
)]×(1+20%).
=1w.7×120%,
=1三.2(元);
答:这种什锦糖每千克定价是1三.2元.
相关问答
最新问答
前列腺钙化需要治疗吗?人到中年就开始有各式各样的病症出现了
百度商场这两种东西,你们推荐我去兑换哪个?
页游助手玩剑灵洪门会不会封号
沈阳火车站到站下车再次进入候车室可以吗
12岁儿童有身份证可不可以独自坐动车高铁
青岛光电电子器具有限公司怎么样?
湖北荆江选矿药剂有限公司怎么样?
iphone6能下滴滴专车司机版吗
2014国家乡镇助理医师资格成绩怎么查
在南昌学车,在那个驾校学车最好?多少钱?联系方式?