首页
13问答网
>
学校体育组买了12副羽毛球拍和8筒羽毛球,共用去470元,已知每副羽毛球拍22·5
学校体育组买了12副羽毛球拍和8筒羽毛球,共用去470元,已知每副羽毛球拍22·5
2025-04-25 03:54:20
推荐回答(1个)
回答1:
学校体育组买了12副羽毛球拍和8筒羽毛球,共用去470元,已知每副羽毛球拍22.5元,每筒羽毛球多少元?
(470-22.5×12)÷8
=(470-270)÷8
=200÷8
=25元
相关问答
最新问答
车轻松是什么?
我是一个工地的泥水工人,做了十个月了,不想干活了想当老板,承包工程怎么办呀?
2017款丰田汉兰达最低价格北京现车优惠多少钱售全国
南桥海上国际影城现在还有泰坦尼克号吗?急求 - -+
D车软卧代替二等座,挤吗?坑爹吗? 刚买了一张。求做过的分享哈。
微信支付密码忘记了,而且又绑定不了银行卡,、如果遇到这种情况,怎么办?求各位大佬解答,急。
在松岗天虹附近怎么坐公交车到公明长圳
个人书法风格的表现与性格有关系吗
常州市新工锻造有限公司怎么样?
长沙五洲医院怎么样?长沙五洲医院为什么是五洲泌尿专科医院?