首页
13问答网
>
苹果每千克12元是单价,买8千克需要多少钱?这是求(),关系式是什么
苹果每千克12元是单价,买8千克需要多少钱?这是求(),关系式是什么
2025-04-29 23:46:54
推荐回答(1个)
回答1:
不会吧?!难道不是求“积”,12*8=96呗
相关问答
最新问答
进口的98年的五羊本田wy125—A值多少?
团购的流程
想在家里唱卡拉ok 都需要什么设备呢 功放和家庭影...
异地信用卡本地还款信用卡的手续问题
请问茶文化在现代社交中的作用有什么?
思念是一种病这首歌有没有英文版?
请问有谁知道这是什么虫子?房间里很多,对人有害吗?怎么除去?
我现在为什么打不开别人的QQ空间?
中国银行信用卡预销户
小花的歌曲歌词