首页
13问答网
>
李奶奶家一月份用了70千瓦.时电,交了39.2元电费,每千瓦.时电的价格是多少元
李奶奶家一月份用了70千瓦.时电,交了39.2元电费,每千瓦.时电的价格是多少元
2025-05-13 13:23:18
推荐回答(4个)
回答1:
39.2÷70=0.56元
回答2:
0.56……国家收的是0.528
回答3:
39.2/70=0.47
回答4:
0.56
相关问答
最新问答
上海地铁4号线海伦路站和10号线的是同一站内吗
完美红颜黄金令牌怎么获得
联想m7105硒鼓与联想m2051匹配吗
在昆明的发际线种植价格稳不稳定?还是有的时候贵有的时候便宜?
什么叫附加月租费?我是联通卡
我的车险快到期了,平安电话车险的给我电话,说价格优惠,想问一下,是继续用原来保险公司还是平安车险好
上海闵清快递有限公司怎么样?
量子力学的奠基人
长沙行壹网络科技有限公司怎么样?
公务员检查出性病可以复检吗