李奶奶家一月份用了70千瓦.时电,交了39.2元电费,每千瓦.时电的价格是多少元

2025-05-13 13:23:18
推荐回答(4个)
回答1:

39.2÷70=0.56元

回答2:

0.56……国家收的是0.528

回答3:

39.2/70=0.47

回答4:

0.56