首页
13问答网
>
学校买1个排球和6个皮球一共用了54元。买一个排球用了18元,每个皮球多少元?
学校买1个排球和6个皮球一共用了54元。买一个排球用了18元,每个皮球多少元?
2025-05-14 15:42:19
推荐回答(1个)
回答1:
54—18÷6=6一共的减去排球,求出六个皮球的价格,除以六求出一个皮球的价格。
相关问答
最新问答
农历八月二十六天刚朦朦亮是什么时辰
神仙劫中立boss怎么抢 中立boss独享攻略
从吐哈石油大厦到头宫怎么坐公交车,最快需要多久
无双大蛇这么多年了怎么还没有3代的事?2代画面太差了,同在ps4上,跟真三和战国没法比
锦州鹏达商贸有限公司怎么样?
PS4游戏的DLC都只能下载吗?
大家一般都找的什么样的移民机构?
《史上最囧游戏4》第21关怎么通关之现在几点了
甘肃移动彩信俱乐部的取消方法
dnf 漫游打105级虚空弗曼多少秒能拿到卢克门票