学校购物6套《故事大王》每套4本,共发了312元,平均每本多少钱

2025-05-08 14:30:17
推荐回答(1个)
回答1:

分步式:23×5=115(元)
23×4=92(元)
(115-92)÷5=4.6(元)
综合式:(23×5-23×4)÷5=4.6(元)
答:每本节省4.6元.