首页
13问答网
>
一箱有6盒牛奶,如果单卖8元一盒,整箱卖一箱42元,问整箱卖比单卖每盒便宜多少
一箱有6盒牛奶,如果单卖8元一盒,整箱卖一箱42元,问整箱卖比单卖每盒便宜多少
2025-04-30 09:55:50
推荐回答(1个)
回答1:
解:便宜的是6*8-42
=48-42
=6
答:
相关问答
最新问答
求大神帮帮忙求极限
鲸鱼小班英语的外教教学水平咋样?报过课的进讲
广西华泰矿业有限公司怎么样?
谁知道快本下期的嘉宾有哪些?
重庆南桥寺到汽博泰山电缆打车多少钱
武器是现代战争的决定力量吗
英雄联盟炫彩皮肤我买了为什么一样都没有
湖南发票微信中奖未兑换,显示中奖了,结果不到帐?
两篇英语阅读,求快速解答.谢谢(不要胡答哦!)
烟台瑞达生物科技有限公司怎么样?