用水果的价格除以水果的重量就行。水果的价格不一定论斤卖,有的论个卖,有的论箱卖,整箱多少钱,还有批发价和零售价又不一样,只要水果口味好,新鲜,买贵了也心甘吧。
160/(33+6)=160/39=4.102564102564103元/斤约合:4.1元/斤