首页
13问答网
>
王老师买了三支钢笔花了75元李老师买了买了八支同样的钢笔需要多少元钱呢?
王老师买了三支钢笔花了75元李老师买了买了八支同样的钢笔需要多少元钱呢?
2025-05-07 12:36:03
推荐回答(1个)
回答1:
75÷3=25元,
25*8=200,
就是说买同样的钢笔得200元。
相关问答
最新问答
温州哈杉鞋业有限公司怎么样?
新款的东南DX3现在能优惠多少?
南京到常州的车票(还有火车,动车)多少钱,分别多长时间到达。
如何评价东方卫视《女神的新衣》这档节目
隔离期间怎么上网申报健康情况每天两次?
从平安里路口西到地铁慈寿寺站怎么坐公交车,最快需要
自贡金汇投资咨询有限公司怎么样?
dnf艾肯传说套多少材
iphone4 港版 型号 MC603ZP 序列号881364YAA4S IMEI 01 284800 831235 5
湖州织里蔓纯服饰有限公司怎么样?