首页
13问答网
>
思考题:四年级(1)班34名同学合影,价格是24.5元,给4张照片.另外每加印1张收费2.3元,若全班每人都要
思考题:四年级(1)班34名同学合影,价格是24.5元,给4张照片.另外每加印1张收费2.3元,若全班每人都要
2025-05-12 10:23:28
推荐回答(1个)
回答1:
24.5+(34-4)×2.3,
=24.5+30×2.3,
=24.5+69,
=93.5(元);
答:一共需付93.5元钱.
相关问答
最新问答
贸易顺差和贸易逆差各是什么?两者各能影响到什么?
买房子的交的认筹金1万还能退吗?
什么是振动沉管碎石桩
广西玉林市玉仕贸易有限公司怎么样?
高一数学 三角函数线,为什么第二象限角的正切线要画在第四象限
2o16南昌大学最好的专业排名
肇事司机全责给死亡者丧葬费2万,车主投保要在保险赔偿金中扣除合理吗
衡阳瑞翔文化传媒有限公司怎么样?
为什么三相电有电却用电笔测不出来?
工伤认定书已经下来,工伤鉴定一直没做,会不会有过期不能做这个问题?