首页
13问答网
>
小王上午卖出3箱苹果和5箱梨,收入225元,下午卖出6箱苹果和4箱梨,收入306元.每箱苹果多少元?每箱梨多
小王上午卖出3箱苹果和5箱梨,收入225元,下午卖出6箱苹果和4箱梨,收入306元.每箱苹果多少元?每箱梨多
2025-04-29 22:59:05
推荐回答(1个)
回答1:
一箱梨的价钱:
(225×2-306)÷(5×2-4),
=144÷6,
=24(元),
一箱苹果的价钱:
(225-24×5)÷3,
=105÷3,
=35(元);
答:每箱苹果35元,每箱梨24元.
相关问答
最新问答
铲车差速器损坏,后轮轮胎一个是宽胎一个是窄胎有影响吗?检查后桥包里一切正常!微牙损坏 ??
天津德瑞亚企业管理咨询有限公司怎么样?
联连理财怎么样
上海智展文化传播有限公司怎么样?
锡林浩特市和诚商贸有限责任公司怎么样?
哪位朋友知道,恒大悦龙台这个楼盘怎么样?听说周末销售中心就要亮相了,想去看看呢!
民生银行信用卡初审通过下卡概率大吗?
高中数学题,急求大神解答,要详细过程,谢~(图上第3题)
北京德智瑶商贸有限公司怎么样?
请问驾驶证换证,在县车管所可以换证吗?