首页
13问答网
>
一斤面是18块钱,一共有四斤,求一斤多少元?
一斤面是18块钱,一共有四斤,求一斤多少元?
数学题
2025-05-16 14:09:14
推荐回答(2个)
回答1:
一斤面18元,一共有4斤,那么4斤面一共是多少元?
解:18×4=72元。
答:4斤面一共是72元。
回答2:
你不是说了一斤面18元吗,怎么还问?
你大概说的是4斤面18元吧?
每斤: 18÷4=4.5元
相关问答
最新问答
会用插值法的数学高手来帮忙解一下啊。请务必写的解题的详细步骤
我现在想买书学画动漫,谁知道淘宝上有那本书是专门教动漫的,从最基础的形体一步一步往上学,最好是铅笔
从红庙路口北到枫竹苑小区怎么坐公交车
北京明安达科贸有限责任公司怎么样?
【西安市商业银行】改成【长安银行】了吗?
如何完善生成对抗网络
1977年生的属蛇生肖2015年穿什么颜色衣服旺财运
请问上海8o9路公交路是哪起点到哪里终点
北京千登世商贸有限公司怎么样?
歌词篝火殷红了亲人的笑脸是什么歌名