一斤面是18块钱,一共有四斤,求一斤多少元?

数学题
2025-05-16 14:09:14
推荐回答(2个)
回答1:

一斤面18元,一共有4斤,那么4斤面一共是多少元?
解:18×4=72元。
答:4斤面一共是72元。

回答2:

你不是说了一斤面18元吗,怎么还问?
你大概说的是4斤面18元吧?
每斤: 18÷4=4.5元