解:5千克草莓共用65元 所以每千克草莓是65÷5=13元由题给知:每千克葡萄比每千克草莓便宜5元所以,每千克葡萄是13-5=8元答:每千克葡萄8元。亲 答案正确,求采纳
每千克葡萄的价格为:65÷5-5=12-5=8元/千克
65÷5=13(元)13-5=8(元)答:每千克葡萄8元。
65÷5-5=13-5=8元谢谢,请采纳