首页
13问答网
>
某品牌牙膏每盒12元,超市实行促销活动买3送1,妈妈一次性买了3盒,每盒便宜多少元?
某品牌牙膏每盒12元,超市实行促销活动买3送1,妈妈一次性买了3盒,每盒便宜多少元?
2025-05-05 19:50:03
推荐回答(1个)
回答1:
12-12×3÷(3+1)
=12-36÷4
=12-9
=3(元)
答:每盒便宜3元.
相关问答
最新问答
库里的合同为什么是2亿
小贝壳冷钱包不联网使用?通信功能使用起来麻烦不?
水与人类的生活和生产密切相关.请回答以下相关问题:(一)水--常用的化学试剂(1)作反应物:电解水时
不是武汉人,买的社保是武汉的,从江夏区转到洪山可以吗
烟台开发区腾晖商贸有限公司怎么样?
现在好多p2p平台如投融贷可以在手机端理财,改变了以往的理财方式,请问和PC端相比,哪个更安全?
我爸爸在厂里受伤,老板不给医药费.
大专最低分数线是多少
山东恒善复合材料有限公司怎么样?
秦皇岛市昌黎时代海岸公寓1号楼怎么样?有什么好玩的地方?