首页
13问答网
>
体育老师买了8盒羽毛球,每盒装12只,共288元,平均每只羽毛球是多少元
体育老师买了8盒羽毛球,每盒装12只,共288元,平均每只羽毛球是多少元
2025-04-29 13:16:06
推荐回答(2个)
回答1:
8×12=96(只)
288÷96=3(元)
答:平均每只羽毛球是3元.
回答2:
288÷(12×8)=3(元)
相关问答
最新问答
百度推广有没有总代理啊
最近在mumu模拟器上面看到悬空城手游测试了的,请问悬空城手游是个什么类型的手游呀?
请问PS3的PlayStationPlus会员是做什么用的?有什么特别的待遇?
沈阳铁西哪里有金银首饰维修的?
五菱宏光s 7座 1.5E属于什么车型?6年检还是2年检
一道应用统计学的选择题不明白,可以详细解释一下吗?
鼠疫能治疗吗
西安外国语大学 商务英语专业是几本,就业前景怎么样?有没有历年分数线?校区在哪?环境怎么样? 谢谢
捷信招聘区域经理,投了简历,由于我在区县,捷信的打电话来了解情况,聊了一个小时说后续没问题有面试。
下颌角手术的价格要多少