首页
13问答网
>
二年级数学王老师买来4盒钢笔每盒36支每支5元?每盒多少钱怎么算
二年级数学王老师买来4盒钢笔每盒36支每支5元?每盒多少钱怎么算
2025-05-15 13:18:39
推荐回答(1个)
回答1:
(1)由于要求每盒钢笔的价钱,而每盒有36支钢笔,每支钢笔的价格是5元
所以只要列算式36×5=180(元)求解即可。
(2)不要管王老师买了几盒钢笔,那4盒钢笔的数量和所求无关。
相关问答
最新问答
河北省高北店的房价多少钱一平离北京多远
请教各位电脑高手,我想在中关村升级我的台式电脑(2005年买的..)用来玩明后年的主流游戏,谁能出个最新报价
我在本溪路,请问去东丽华明工业园怎么走?
祎庭沫瞳的顾家系列文都有哪几本?
仿写胡适《我的母亲》
HI-WOOD注册过商标吗?还有哪些分类可以注册?
郑州金水去南阳路张寨到花园路农业路经五路坐几路车可以到?
买汽车的时候可以讲价不?
电脑怎么配置才是最实费
这是什么果实啊?在一棵特别高的树上摘下来的。。