数学问题

2025-05-07 21:54:35
推荐回答(4个)
回答1:

1、540×2×0.0243×(1-0.2)+540=560.995≈561元。
2、225/ (1-85%)=1500(元)。原价为1500元。
3、600×0.8×0.25×120=14400(元)。
4、6000/1.2=5000(元)。
5、15/(1/2-1/3)=15*6=90(吨)。
6、
50×200元=10000元
减价10%为200×0.1=20元,多订购20×2=40件。
一共订购50+40=90件。
(180×90-200×50)÷40=155(元)。
成本155元。
自己验算吧。

回答2:

  1. 566.244元

  2. 1500元

  3. 14400元

  4. 5000元

  5. 30吨

  6. 155元

回答3:

法规和健康

回答4: