亲,一百块钱买正规的鸡蛋,批发7毛钱一个,可以买142化整,个鸡蛋。正常的卖出去一块钱一个,可以赚42块钱。但是你一天能卖出多少鸡蛋这是个问题。所以你的问题有点矛盾。打个比如每天都能卖完的话就好算了。第一天赚了42块钱,一共有142块钱了,第二天,或者马上又用142块钱在买202个鸡蛋。又在卖完的话,又赚了60块。又用202块钱买鸡蛋以此类推,兄弟发财了。一年下来百万富翁了。以上问题不够准确描述。做生意不是那么简单。很多市场营销因素影响。祝你生意兴隆。谢谢。