首页
13问答网
>
根据条件,先提出问题,再解答。 (1)妈妈买来两箱苹果,每箱8千克,一共用去144元。
根据条件,先提出问题,再解答。 (1)妈妈买来两箱苹果,每箱8千克,一共用去144元。
2025-04-28 03:47:55
推荐回答(2个)
回答1:
每箱多少kg
回答2:
144÷8=18
相关问答
最新问答
关于哈尔滨道外区的大全烧烤
想着入行做墙咔加盟呢,知道选择哪个品牌好吗?
石狮市宝盖鞋业开发有限公司怎么样?
青岛新雨煦风工贸有限公司怎么样?
南京卓盛环保科技有限公司怎么样?
用钱宝冻结了一天还可以申请吗?
大一高数题,第五题,求解
扮演刘三姐的黄婉秋是否李连杰的前妻
买二手房需谨慎 小心避开购房陷阱!
魔兽问题