首页
13问答网
>
数学题有人会算吗?
数学题有人会算吗?
2025-05-08 17:05:39
推荐回答(1个)
回答1:
8个人,AA制,一共花了430元,
则每人应该付费430÷8=53.75元,
所以130一53.75=76.25元,
a应该还给b 76.25元,这样才公平
相关问答
最新问答
如何学习用Typescript写Reactjs
最近刚接下来一个火锅店需要装修不知道哪家公司比较好?我是在城都
每米十五元一共3.42米 一共多少钱
靠刷题可以有效提高文综选择题正确率吗
手机QQ游戏幺地人怎么下载在那里下
寄一台电脑从长沙到厦门...选哪家快递公司,费用怎样,要注意些什么.
艾灸可以治疗痔疮吗?
长春站北口到乐东小区(南区)怎么走
宁波哪里有卖耳机的地方?
从省汽车站到广州陆军总医院怎么走