首页
13问答网
>
超市搞促销,原来8元一袋的饼干,现在8元可以卖2袋,现在要卖4袋饼干,只要多少钱?
超市搞促销,原来8元一袋的饼干,现在8元可以卖2袋,现在要卖4袋饼干,只要多少钱?
2025-04-29 10:23:42
推荐回答(2个)
回答1:
8元买两袋,买4袋需要16元。
回答2:
只要16元?
8×(4÷2)=16(元),所以现在卖4袋饼干只要16元。
相关问答
最新问答
珠海中工交通技术咨询有限公司怎么样?
石家庄盛和建筑装饰有限公司怎么样?
昆山腾威金服商务咨询有限公司怎么样?
2009-08-28 00:11 【广东广州火车站点】的收件员【黄家庆】已收件 我是江苏扬州请问还要多少天才能到
上海衡稳汽车租赁服务有限公司怎么样?
焦作市信慧实业有限公司怎么样?
呼和浩特市赛罕区人民检察院检察长
为什么我在QQ音乐上买鹿晗的专辑总是提示我下单失败?求解答
余利宝转农村信用社显示成功未到账
十堰网站优化和关键词广告(竞价排名)有什么不一样的吗?