首页
13问答网
>
小辉在超市买了4袋饼干用了8元,如果买8袋饼干,要用多少元?
小辉在超市买了4袋饼干用了8元,如果买8袋饼干,要用多少元?
小辉在超市买了4袋饼干用了8元,如果买8袋饼干,要用多少元?
2025-04-28 17:20:25
推荐回答(2个)
回答1:
正常情况,按纯数学的角度,4袋8元,8袋就是16元。
如果是赶上超市活动呢?前天就有,看到 展翠 的这饼干,买2好像送1。很不错。
希望本次回答能够给你带来帮助,并得到采纳。
回答2:
16元。。。
相关问答
最新问答
北京东奥科技有限公司怎么样?
请问怎样从登嘉楼去停泊岛?
我是教中文的26岁,想在工作同时教个想学中文的外国留学生qq:459495652,或者发邮件lzwangbinxin@163.com
昆山启基永昌通讯招不招专科的?没工作经验
华为5s手机报价
安徽云湾信息科技有限公司怎么样?
青岛鑫泰基业电控设备有限公司怎么样?
陇南金宇物流有限责任公司怎么样?
开讲啦马云是哪一期
破卵针2000单位多久代谢完