一套词典的价格是260元,贝贝现在有213元,在存大约有几元就购买一套词典了?

2025-05-08 20:23:07
推荐回答(1个)
回答1:

一套词典的价格是260元,贝贝现在有213元,再存大约有47元就购买一套词典了。

再存47元即可。

260-213=47元