首页
13问答网
>
妈妈买了3箱苹果,每箱13千克,一共用了234元,平均每千克多少元
妈妈买了3箱苹果,每箱13千克,一共用了234元,平均每千克多少元
2025-04-26 08:02:58
推荐回答(1个)
回答1:
234÷(13×3)
=234÷39
=6(元).
答:平均每千克6元.
相关问答
最新问答
山东深蓝置业有限公司怎么样?
九七年香港回归纪念邮票一套现价值多少?
韦字的篆书怎么写?
上海浩企信息科技有限公司招聘信息,上海浩企信息科技有限公司怎么样?
定西四大产业是什么?
外地户口在宜兴可以办公交车吗
新疆独山子天利高新技术股份有限公司的发展理念
两小道高等数学题
王牌对王牌中谢娜为什么中途离开
广州白云区机场路岗贝路口白云明珠公寓1460厅里面是不是学习做那个魔法气球的??