首页
13问答网
>
李老师买了2盒羽毛球,每盒有6个一共花去48元平圴每个羽毛球多少元?怎么写
李老师买了2盒羽毛球,每盒有6个一共花去48元平圴每个羽毛球多少元?怎么写
2025-05-11 03:37:52
推荐回答(1个)
回答1:
可以直接列算式:
48÷2÷6
=24÷6
=4
∴每个羽毛球4元
相关问答
最新问答
湖州箬下春酒业有限公司怎么样?
上海乐赚互联网金融信息服务有限公司怎么样?
奔跑吧兄弟兄弟第五季第6期里放的歌曲
给一个男生发微信表白不回他是什么心理
steam上的免费版的生化危机7begining hour和正式版有什么区别?
从丁家庄到南京兴隆大街170号怎么坐车
从陆东村到凤城五路怎么坐公交车,最快需要多久
大家帮忙看看这字写的怎么样,别人的不用管尽管看看
武汉动力天成商贸有限公司怎么样?
发票已经勾选确认了为什么在抵扣统计那里查不到数