首页
13问答网
>
学校买了25副羽毛球拍和25个羽毛球,每副羽毛球拍18元,每个羽毛球2元,买这些体育用品共花了多少元?
学校买了25副羽毛球拍和25个羽毛球,每副羽毛球拍18元,每个羽毛球2元,买这些体育用品共花了多少元?
2025-05-08 21:16:15
推荐回答(2个)
回答1:
25x18+25x2=450+50=500(元)
回答2:
500
相关问答
最新问答
肺癌晚期,可否服用人参或者灵芝进补
漳州市和胜贸易有限公司怎么样?
跪求全世界都为我神魂颠倒[穿书]txt
河南小子置业有限公司怎么样?
江夏光谷步行街坐几路公交车到光谷广场
上海赟致金融信息服务有限公司怎么样?
萧山机场的哪个位置能租借wifi g20期间快递进不来的 不要网上租赁
南阳对于诸葛亮躬耕地的争议,到底会有多大呢?
泰安国民水业自动化设备有限公司怎么样?
绍兴柯桥801路公交车路线