首页
13问答网
>
王刚买了2千克苹果和3千克梨,共用去12元。每千克梨2元,每千克苹果多少元?(用方程解答问题)。
王刚买了2千克苹果和3千克梨,共用去12元。每千克梨2元,每千克苹果多少元?(用方程解答问题)。
2025-05-11 03:35:36
推荐回答(1个)
回答1:
解:设每千克苹果X元。
2X+2×3=12
2X+6=12
2X=6
X=6÷2
X=3
答:每千克苹果3元。
相关问答
最新问答
自选商户pos机大家都是用的哪家?有用芒果刷的吗?
我叫mt online 我4星MAX猎人升级紫卡 主动技能练到6⼀6 会不会掉
我签了一份餐饮房租合同口头承诺独家经营现在他不承认怎么办?
为什么我steam恐怖黎明20波的时候没有奖励
理光复印机出现sc488
老婆出走了
青岛世达汽车贸易有限公司怎么样?
谢娜撞衫输给杨幂也就算了,怎么连赵丽颖也比不过
第14代轩逸的内饰有哪些亮点?
怎么查看Python api文档