首页
13问答网
>
乐乐买了2盒牛奶和3盒面包,共花了9.6元。红红买了1盒牛奶和1个面包,花了4.2元。1盒牛奶和1
乐乐买了2盒牛奶和3盒面包,共花了9.6元。红红买了1盒牛奶和1个面包,花了4.2元。1盒牛奶和1
2025-04-27 23:50:44
推荐回答(1个)
回答1:
设牛奶为X,面包为y
2X+3y=9.6
X+y=4.2
(过程自己算)
x=3 y=1.2
牛奶3元 面包1.2元
相关问答
最新问答
电网谐振是什么意思
北京嘉瑞浩威商贸有限公司怎么样?
重庆火车北站附近有浦发银行没有
邯郸市285医院心理咨询科?求回应,谢谢!
安徽一拓通信科技集团有限公司怎么样?
麦火注册过商标吗?还有哪些分类可以注册?
北京联华汇通科技有限公司怎么样?
关于采矿专业中的,采金属与采煤矿哪个更好点啊?
国产监控摄像机品牌排名
从丽景湖公园到兴州街贺兰山路口怎么坐公交车,最快