首页
13问答网
>
根据条件,先提出问题,再解答。 (1)妈妈买来两箱苹果,每箱8千克,一共用去144元。
根据条件,先提出问题,再解答。 (1)妈妈买来两箱苹果,每箱8千克,一共用去144元。
2025-04-28 03:47:55
推荐回答(2个)
回答1:
每箱多少kg
回答2:
144÷8=18
相关问答
最新问答
第四代索兰托快来了,车身尺寸变大,配三种动力,还有六座选
滁州精诚财务咨询服务有限公司怎么样?
本人是中国的现在出国,买保险用告知吗?
女生回答,假设你男友家里家产只剩下一千万了,你会。。。。。。
无锡博爱房地产经纪有限公司怎么样?
天津潮弘休闲渔业有限公司怎么样?
芜湖延富建材有限公司怎么样?
扬州江都区大桥镇有学B照驾驶证的吗
天津vr体验馆哪家好
一个圆锥形的小麦堆,底面周长是12.56米,高是2.7米,,现在把这些小麦放到圆柱形的粮囤中去,恰好占这粮