首页
13问答网
>
王老师买了5盒水彩笔,每盒24支,每盒卖12元。根据什么和什么这两个有联系的条?
王老师买了5盒水彩笔,每盒24支,每盒卖12元。根据什么和什么这两个有联系的条?
2025-05-06 10:49:01
推荐回答(1个)
回答1:
共花费 12*5=60元
每支彩笔12÷24=0.5元
相关问答
最新问答
本次8号台风叫什么名字?
怎样才能成为一名合格动画人才
我刚用逗付pos机刷一下卡,少刷出来了,怎么没到账是怎么回事啊!
重庆朗晴财务管理咨询有限公司怎么样?
我奶奶想买个好一点的助听器,请问无锡哪里有卖吗?
湖北正奥汽车附件集团有限公司怎么样?
小学一般什么时间开学?
T126到东莞东火车站是几点
你好,我借一个朋友钱,但是当时没打欠条,现在这朋友又不还钱,电话也不接,我该怎么办?
惠州市同顺贸易有限公司怎么样?