首页
13问答网
>
一个篮球35元,商店做活动,买4送1,王老师买回5个,每个可以便宜多少钱?
一个篮球35元,商店做活动,买4送1,王老师买回5个,每个可以便宜多少钱?
2025-05-11 07:13:12
推荐回答(3个)
回答1:
(35*5-35*4)÷5=7元每个
回答2:
一个篮球35元,商店做活动,买四送一,王老师买回五个,每个可以便宜多少钱?
回答3:
相关问答
最新问答
银盛支付什么情况
剑三 账号分离的问题
政法公务员和公安公务员考试区别?
我说的是黑龙江省齐哈尔市富拉尔基的阳光中学的寒假啥时候放?
法定节假日当月离职,能享受节假日的工资吗
我是安卓手机,登录QQ,提示 拒绝访问apple id,这是什么意思啊?
微信小程序开发,为什么我导入我的程序会出现如下提示
猜字谜语大全:九泉相见(猜一金融词语)的
昨天早上b超检查卵泡成熟打了排卵针,下午同房一晚上肚子不舒服什么原因?今天早上B超检查说卵泡已排出
网银登录密码被锁怎么办