一个篮球35元,商店做活动,买4送1,王老师买回5个,每个可以便宜多少钱?

2025-05-11 07:13:12
推荐回答(3个)
回答1:

(35*5-35*4)÷5=7元每个

回答2:

一个篮球35元,商店做活动,买四送一,王老师买回五个,每个可以便宜多少钱?

回答3: