首页
13问答网
>
五(1)班买来水彩笔和铅笔各15盒,共用去360元。 每盒水彩笔12.8元。 每盒铅笔多少元
五(1)班买来水彩笔和铅笔各15盒,共用去360元。 每盒水彩笔12.8元。 每盒铅笔多少元
2025-05-08 00:21:24
推荐回答(1个)
回答1:
算式:共用去的价钱减去买水彩的价钱,剩下的钱÷15就是每盒铅笔的价钱(360-15×12.8)÷15
方程:解:设每盒铅笔x元
15x+15×12.8=360
相关问答
最新问答
上海宝鹿贸易有限公司怎么样?
村委会和村民代表大会哪个有以下的权力?
安徽尤品超市有限责任公司怎么样?
自动售货机品牌有哪些?
每次停电以后车库门遥控器要重新对码才能使用是怎么回事?
北京轻奢生活商贸有限公司怎么样?
手机储存卡与psv的差别
福州开康源科技有限公司怎么样?
美味蒜香炒野菜怎么做好吃又简单,做法图
华为荣耀v8怎么自己换电池最好有图片带文字哥!