王老师为学生奖品,带150元,买了32个笔记本,还剩下22 元,每个笔记本多少钱?剩下22元,也就是用掉150-22=128元128元买了32个笔记本,那么每个笔记本的价格就是128/32=4元
(150-22)÷32=128÷32=4(元)
(150-22)÷32=128÷32=4(元)答:每个笔记本4元。希望能帮到你!